ЮУрГУ принимает участие во Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов

20 марта 2018 года открылась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов разных отраслей науки и медицины.

Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов – это профессиональная площадка для обмена опытом, получения новых знаний и контактов для всего научного сообщества. Конференция объединила молодых учёных, профессоров ведущих университетов Челябинской области и врачей медицинских организаций. 

Целью проведения конференции является стимулирование научного сотрудничества между представителями клинической медицины и фундаментальной науки, формирование устойчивых научных связей среди молодых ученых и врачей-практиков. Это масштабное событие также организовано в честь юбилея академика РАН, главного врача ЧОКЦО и ЯМ Андрея Важенина, по его словам, эта конференция не студенческая, а именно молодежная. Ее костяк составляют состоявшиеся молодые специалисты – молодые кандидаты и доктора наук. 
Академические чтения продлятся два дня в гранд отеле «Видгоф». 21 марта на конференции с докладами выступят аспиранты Алексей Петров с темой «Мехатронное реабилитационное устройство для восстановления функций нижних конечностей» и Кристина Федорова с темой «Новый метод экспресс-диагностики плоскостопия и анализа биомеханики движений».

В церемонии открытия принял участие директор ИСТиС Вадим Эрлих.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.