«Вторсырье – это ресурс, который можно и нужно перерабатывать», – в ЮУрГУ пройдет Неделя экологии

С 19 по 23 марта, во время мероприятий Недели экологии, студенты ЮУрГУ смогут узнать все о важности  раздельного сбора отходов, сдать на переработку ненужные вещи, посетить фримаркет и создать поделку из вторсырья на одном из мастер-классов.

«Цель нашего мероприятия – обратить внимание студентов на проблему огромного количества отходов. Показать, что вторсырьё – это не мусор, а ресурс, который можно и нужно перерабатывать. Мне самой интересна эта тема, я сама разделяю отходы дома, постепенно приучая других», – рассказала студентка ЮУрГУ Татьяна Бусоргина, организатор Недели экологии.

Каждый день в течение недели на 3 этаже главного корпуса с 9:30 до 10:30 и с 13:00 до 14:00 студенты смогут сдать бумагу и картон, пластик, текстиль, батарейки и электронику, стекло и металл. Взамен организаторы обещают подарок, сделанный из матариалов, которые не ухудшают экологическую ситуацию.

Также в рамках Недели экологии запланирован  фримаркет, на котором можно будет поделиться тем, что вам уже не нужно, но может пригодиться другому. Кульминацией Недели станет серия мастер-классов, где студентов научат отливке бумаги и созданию обложек для паспорта из пакетов.

Следить за новостями Недели экологии можно в группе мероприятия

Олег Игошин; фото Pressfoto
Дата события: 
понедельник, 19 марта, 2018 - 09:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.