В рамках Недели Политехнического института прошли Дни студенческой науки

В Южно-Уральском государственном университете прошел конкурс «Дни студенческой науки Политехнического института».

День студенческой науки Политехнического института – это конкурс, который  впервые проводится на каждом из 5 факультетов. В  рамках этого конкурса результаты своей научно-исследовательской работы презентовали аспиранты и магистранты кафедр  каждого факультета – 22 человека. Слушателями данного мероприятия стали студенты 2, 3 и 4 курсов, имеющие потенциал для самореализации в области научного творчества.  Они имели возможность выбрать наиболее интересные для себя научные проекты, чтобы впоследствии присоединиться к  работе над ними. Студенческая аудитория составила более 100 человек.

«Благодаря подобным мероприятиям мы стараемся приобщить к научно-исследовательской работе тех студентов, которые имеют соответствующий интерес и способности. Демонстрируем достижения лучших аспирантов и магистрантов, представляем  результаты их работы в различных формах и популяризируем студенческие проекты», ‒ говорит заместитель  директора  Политехнического института по внеучебной работе Милена Волкова.

Жюри конкурса  оценивало работы участников по таким критериям, как:

  • обоснование актуальности,
  • научная новизна,
  • практическая значимость,
  • теоретическая значимость и наглядность представления результатов исследования.

Студенческая аудитория также принимала участие в оценке выступающих путем индивидуального голосования.

Победители факультетского конкурса пройдут во второй тур, и будут представлять институт на университетских Днях студенческой науки 28 марта в 15:30 в УК «Сигма». 

Напомним, что с 12 по 18 марта в Южно-Уральском государственном университете проходит неделя, посвященная  Политехническому институту,  в рамках которой студенты и  преподаватели принимают участие в  тематических мероприятиях, направленных на формирование корпоративной культуры студентов и сотрудников ЮУрГУ.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.