Ансамбль бального танца ЮУрГУ поздравил своего руководителя с юбилеем

В субботу, 10 марта, в ЮУрГУ прошел творческий вечер, посвященный 65-летию руководителя Ансамбля бального танца ЮУрГУ Татьяны Зениной. Поздравить заслуженного работника культуры Российской Федерации пришли родные, друзья, коллеги и, конечно, же ученики.

«Без моих детей, моих учеников, возможно, и не было бы такого вечера. Большая благодарность ребятам, которые в течение вечера будут демонстрировать свои творческие номера», – рассказала Татьяна Александровна.

Татьяна Александровна руководит Ансамблем уже почти 18 лет. За это время коллектив неоднократно становился победителем региональных и даже всероссийских конкурсов.

«Ансамбль бального танца ЮУрГУ – это украшение университета. С самого начала он был одним из лучших творческих коллективов в вузе. Неоднократно становился победителем «Весны студенческой» – конкурса, где лучшие коллективы страны показывали свое мастерство», – отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

В этот день на сцену поднимались не только друзья и родные Татьяны Александровны, но и коллеги из других коллективов: ансамбль «Заряница», детский оркестр «Бэби-джаз», танцевальный коллектив школы № 138 и другие.

«Я хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел меня поздравить. Мне хотелось поделиться этой радостью с вами. Я живу всю жизнь такой большой семьей. И мои ученики являются ее неотъемлемой частью», – поделилась своими впечатлениями Татьяна Александровна.  

Те, кто не смог присутствовать лично, записали видеопоздравления. Многие из бывших учеников разъехались по разным городам и странам, но они и сейчас не забывают о Татьяне Зениной и о танцах. Часть из них даже открыли свои собственные школы.

Фоторепортаж  

Олег Игошин, фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.