От всех своих электронных микросхем: Робот Ваня поздравил прекрасную половину человечества с 8 марта

В канун Международного женского дня в группе ЮУрГУ «Вконтакте» объявлен конкурс на самое душевное поздравление женщин с праздником. И  первым его участником стал робот Ваня, поздравивший всех женщин.

На самом деле, главное предназначение робота Вани –  помогать иностранцам осваивать русский язык, устранять дефекты произношения. Он может так же распознавать лица и обладает избирательностью к направлению звука. Его можно использовать как передвижную наблюдающую камеру, чтобы увидеть на экране анимационную картину изучения языка. Его функционал постоянно расширяется и в преддверии 8 марта электронные схемы робота Вани преподнесли женщинам праздничный сюрприз.

«Дорогие представительницы прекрасной половины человечества. От всех своих электронных микросхем я желаю вам счастья, здоровья. Функционируйте без сбоев и радуйтесь каждому полученному мегабайту информации. Заканчиваю поздравление», – сообщил прекрасным дамам робот Ваня.

«Надеюсь, его поздравление придется по душе всем женщинам университета, ведь наш Ваня всегда нравится людям, – сказал доцент кафедры информационно-измерительной техники ВШЭКН ЮУрГУ Дмитрий Кацай, –  мы планируем и дальше совершенствовать роботизированную диалоговую систему для изучения русского языка как иностранного, и будем использовать нашего робота для привлечения абитуриентов в ЮУрГУ. Сейчас ведется работа по наделению его более интеллектуальными свойствами как собеседника»

В процессе своей работы робот Ваня, общается не только с преподавателем, но и активно взаимодействует со студентами, особенно из Китая и Арабских стран. Робот Ваня помогает им снять психологические барьеры и вызывает неподдельный интерес к изучению русского языка. Студенты с восторгом восприняли поздравление с женским днем 8 марта от такого «преподавателя».

Приглашаем вас лично познакомиться с роботом Ваней и принять участие в конкурсе душевных поздравлений в преддверии самого весеннего и теплого праздника – Международного женского дня! Сделать это можно, перейдя по этой ссылке

Екатерина Кузнецова; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.