Профессия «Следователь»: студенты Юридического института встретились с начальником Следственного Управления

20 февраля 2018 года в Юридическом институте состоялась встреча студентов 5 курса, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность», с заместителем начальника Управления МВД России по г. Челябинску – начальником Следственного Управления полковником юстиции Алексеем Яшкиным.

В ходе деловой, конструктивной беседы Алексей Юрьевич подробно рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам на должности следователей, а также о трудностях, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам органов расследования в своей повседневной деятельности.

Студенты задавали вопросы по интересующим их моментам, внимательно слушали ответы, участвовали в обсуждении. Были затронуты особенности работы молодых следователей, оплата их труда, социальные и правовые гарантии, льготы.

Алексей Юрьевич пригласил всех, кто желает работать следователем и по здоровью годен к службе, обратиться в Управление для решения вопросов поступления на работу.

Желаем всем выпускникам удачи в вопросах трудоустройства!