Студентка ЮУрГУ завоевала «бронзу» Олимпийских игр

Женская команда России завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх- 2018 в лыжной эстафете 4х5 км.  В составе российской команды выступили студентка ЮУрГУ Анна Нечаевская, а также Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Анастасия Седова.

«Золото» досталось команде Норвегии – им удалось преодолеть дистанцию за 51 минуту 24,3 секунды. Россияне отстали от победителей на 43,3 секунды. Серебряными призерами стали лыжницы сборной Швеции.

«Наш менеджер Юрий Чарковский вчера сказал мне: «Ты должна совершить подвиг». Вообще, тренеры говорили нам, что шанс есть. Но чтобы его использовать, нужно все сделать грамотно, – рассказала Анна Нечаевская. – Сначала я очень удивилась, что меня ставят на четвертый этап. Я обычно бегаю третьи этапы, потому что я не спринтер и не финишер. Но тут план был в том, чтобы в эстафете не было ям и провалов. Утром перед гонкой еще нервничала, но потом как-то успокоилась. Нужно было делать свое дело».

Для России эта «бронза» – первая медаль в женской лыжной эстафете за последние 12 лет. На сегодняшний день в Пхенчхане олимпийской команде России удалось завоевать две серебряные и семь бронзовых медалей.

Анна Нечаевская обучается в Институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ на программе магистратуры «Физическая культура». Является мастером спорта России международного класса, двукратная золотая и бронзовая медалистка чемпионатов России. В 2017 году на XXVIII зимней Универсиаде в Алма-Ате завоевала золотые медали в эстафете и в гонке преследования.

Олег Игошин, фото: Antonio Bat, Алексей Филиппов
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.