В школе бизнеса ВШЭУ ЮУрГУ стартует просветительский проект «Лекторий Образовача»

Гостей мероприятия ждут 3 увлекательных лекции. В ходе лектория спикеры расскажут на что обращает внимание аудитория, видя рекламу, как на нее реагируют жители разных стран; зачем нужен и где уже применяется легкий жаропрочный бетон на основе алюмосиликатных сфер –изобретение одного из наших спикеров, а также, что изучает археология невидимого и чем питались люди бронзового века. 

Тема 1: Археология невидимого или что мы знаем о еде бронзового века

Крылатая фраза Гиппократа «Ты есть то, что ты ешь» была и будет актуальной. Еда – не просто часть нашего существования, она – его основа и неотъемлемая часть культуры. Но как узнать рецепты прошлого? Ответы ищет и находит археология. Правда, эта наука работает только с материальными следами человеческого бытия, а от еды и сегодня остается немногое. Как решается эта задача? 

На этот вопрос на примере бронзового века Южного Урала ответит наш первый спикер Андрей Епимахов, доктор исторических наук, профессор профессор кафедры отечественной и зарубежной истории ЮУрГУ. 

Тема 2: Управление (человеческим) взглядом на глобальных рынках

Кросскультурное исследование нативных паттернов восприятия визуальной информации на глобальных рынках. Или куда направляет свой взгляд мексиканец, русский, американец, китаец или индиец при взаимодействии с рекламой. 

Об этом и о технологии айтрекинга нам расскажет Ольга Шабалина, кандидат философских наук, доцент ЮУрГУ, профессор университета Св. Марии (шт. Мэрилэнд, США). 

Тема 3: Легкий жаростойкий бетон с повышенной температурой применения

Научная разработка Дмитрия Богусевича, аспиранта кафедры «Строительные материалы и изделия» ЮУрГУ – легкий жаростойкий бетон с температурой применения до 1350 С.

«Бетон разработан на основе алюмосиликатных микросфер, которые образуются при факельном сжигании угля и являются отходом производства. Поэтому производить его экологически выгодно. Этот бетон уже был успешно применен компанией «Роснефть» на участке нефтедобычи, а также в Казахстане на электролизном заводе», –говорит Дмитрий. 

Приглашаем всех принять участие в летории. Вход свободный. 

Дата мероприятия: 17 февраля, 2018
Время: 17:00 -19:00 
Адрес: пр. Ленина, 78в, ЮУрГУ, корпус «Сигма». 

по материалам сайта www.hsem-bs.susu.ru
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.