В книгу Союза журналистов «Имена и Времена» вошел очерк о декане журфака ЮУрГУ

 В Челябинском Доме печати издана книга «Имена и времена». В сборнике, над которым работала общественная редколлегия Союза журналистов Челябинской области собрано более сотни  очерков, интервью, эссе, посвященных  известным и уважаемым в профессиональном сообществе журналистам, популярным медийным личностям. Среди них, декан факультета журналистики, зав.кафедрой журналистики и массовых коммуникаций, доктор филологических наук Людмила Шестеркина.

Людмила Петровна –профессиональный журналист, внесший огромный вклад в развитие современного  информационного пространства. В 1980 г. она была принята на работу на корреспондентом редакции новостей Челябинского телевидения. В 1984 г. стала руководителем и ведущей еженедельной информационно-аналитической программы «Уральская неделя».

Вместе с коллегами разрабатывала проект информационной программы «8 канал».Инициировала создание творческого объединения и программы «Уральский вариант», которую готовили журналисты Челябинской, Свердловской, Пермской, Оренбургской, Курганской областей и Башкирии. С 1992 по 2002 г. Л П. Шестеркина – собственный корреспондент Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) по Челябинской области.

В 2002 году Л. П. Шестёркина перешла на работу в ЮУрГУ: разработала концепцию и под руководством ректората Южно-Уральского государственного университета организовала кафедру «Телевизионная и радиожурналистика», учебный телерадиоцентр, первую в России университетскую телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ», учебную радиостудию, факультет журналистики, мультимедийный ньюсрум.

Людмила Шестеркина – вице-президент Евразийской Академии телевидения и радио по молодежной политике; награждена золотым знаком лауреата конкурса «Человек года» за создание трилогии «Аша–1710 км»; имеет звание Заслуженного работника культуры РФ. Международная Академия менеджмента так же вручила Людмиле Петровне Диплом победителя российского конкурса «Менеджер года-2012» в номинации «Средства массовой информации». Награждена медалью Ордена II степени «За заслуги перед Отечеством» и  высшей  наградой в области телевидения « Студенческий ТЭФИ». Примечательно, что очерк, посвященный профессиональному пути Людмилы Петровны называется «Больше всего люблю свободу..»  и его автор – выпускница журфака ЮУрГУ, профессиональный журналист Екатерина Сырцева.

Ольга Давиденко, председатель Союза журналистов Челябинской области отметила :

«Книга «Имена и Времена» - это своего рода ориентир в журналистской профессии для молодежи. Мы передадим в вузы эту книгу, думаю, студентам  будет полезно узнать историю журналистики из первых рук».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.