Студентка Юридического института ЮУрГУ получит стипендию имени Анатолия Собчака

Обладателями стипендии им. Анатолия собчака ежегодно становятся 10 студентов, обучающихся в высших учебных заведениях Российской Федерации по специальностям или направлениям укрупненной группы подготовки «Юриспруденция».

Приказом Министерства образования и науки студентка Юридического института Южно-Уральского государственного университета Анастасии Божко получит персональную стипендию имени Анатолия Собчака. Анатолий Александрович являлся советским и российским учёным-правоведом, политическим деятелем, первым мэром Санкт-Петербурга и известным юристом.

Такая стипендия назначается студентам, которые имеют высокие академические достижения (оценки «отлично» за весь период обучения), обучаются на очной форме по направлению подготовки «Юриспруденция» и принимают активное участие в научно-исследовательской деятельности.

Юридический институт ЮУрГУ и руководство университета сердечно поздравляют Анастасию Божко и желают новых свершений в дальнейшей учебной и научной деятельности!