Объявлен конкурс проектов в сфере машиностроения Техностарт-2018

Служба подготовки и сопровождения проектов Управления научной и инновационной деятельности ЮУрГУ приглашает принять участие в конкурсе инновационных проектов Техностарт-2018. Организаторами выступают Группа ОМЗ и Фонд «Сколково». Главный стратегический партнер — АК «Алроса».

Крупные корпорации в рамках конкурса проводят свои секции. Секция АК «Алроса» открыта для проектов в области горного дела, инновационных проектов по строительству в криолитозоне, геологоразведки. Тематики основного потока: металлургическое оборудование; горно-шахтное оборудование; тяжелое кузнечно-прессовое оборудование; подъемно-транспортное оборудование и машины (подъемно-транспортное машиностроение); криогенная техника; оборудование для нефте- и газопереработки, нефтегазохимического комплекса; трубопроводная арматура; производство будущего: новые станки, промышленная робототехника, аддитивные технологии и др.; промышленное ПО и интернет вещей; новые материалы для машиностроения; новые технологии металлообработки и другие секции.

Три лучших проекта получат денежные призы по 150 тысяч рублей.  

Специальная секция АК «Алроса»:

  • инновации в геологоразведке и методов поисков месторождений алмазов;
  • инновации в сфере технологий и технологических процессов алмазодобычи и обогащения;
  • инновации в области очистки высокоминерализованных оборотных вод;
  • инновации в области производства моторных топлив из природного газа и перевода транспорта на эти топлива;
  • инновации в области строительства в условиях криолитозоны;
  • энергосбережение и энергоэффективность.

Соорганизатор конкурса Фонд «Сколково» по итогам конкурса выберет 5 проектов, авторы которых смогут получить доступ к различным инструментам поддержки, в том числе грантам (до 5 млн. рублей), менторской поддержке, помощи в защите интеллектуальной собственности, привлечении инвестиций и коммерциализации результатов исследований и разработок.

Участниками конкурса могут стать авторы проектов в области оборудования для нефтегазохимического комплекса, криогенной техники, промышленного ПО и интернета вещей, новых материалов и технологий для машиностроения и металлообработки, промышленной робототехники, аддитивных технологий и ряда других отраслей промышленности.

Для участия в конкурсе необходимо выслать презентацию проекта до 6 марта на email: vodianitckiiev[at]susu[dot]ru с указанием контактных данных и города.

Евгений Водяницкий
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.