Иностранные студенты ЮУрГУ посетили горячие источники

24 января иностранные студенты ЮУрГУ посетили горячие источники. Управление международного сотрудничества совместно с Ассоциацией иностранных студентов организовали мероприятие, приуроченное к давней русской традиции – купанию в проруби.

В мероприятии приняли участие студенты из Китая, Ирака и Казахстана.

«Хотя погода на улице была очень холодная, –30, мы были очень рады поехать на экскурсию. Пейзаж там очаровательный, деревья полны снежинок, а вода очень тёплая. Есть также несколько маленьких бассейнов, я смело прыгнула в холодную воду. Мы купались в горячих источниках более часа, а потом побывали в сауне. Мне нравится русская зима!», – поделилась впечатлениями Чжан Сымэн, студентка из Китая.

«Горячие источники – уникальная возможность купаться на открытом воздухе круглый год, несмотря на зимние морозы. Думаю, это интересный опыт для всех студентов», – отметила специалист по работе с иностранными студентами ЮУрГУ Валерия Чачина.