ЮУрГУ выступит партнером конференции «Академические чтения: фундаментальные науки и клиническая медицина»

20-21 марта 2018 года при поддержке Общественной палаты Челябинской области пройдет Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Академические чтения: фундаментальные науки и клиническая медицина».

Целью конференции является стимулирование научного сотрудничества между представителями клинической медицины и фундаментальной науки направленного на развитие трансляционной медицины, формирование устойчивых научных связей среди молодых ученых и врачей-практиков, для последующего формирования творческих молодежных коллективов, которые занимаются фундаментальными исследованиями, направленными на разработку медицинских приборов и оборудования, создание новых методов диагностики и лечения заболеваний у человека, юридическое сопровождение научных проектов. Научная программа конференции формируется на междисциплинарной основе, что позволяет участникам получать представления о смежных областях исследований и клинической практики.

Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ стал партнером и участником данного события.

В состав организационного комитета вошли заведующий кафедрой «Теория и методика физической культуры и спорта», доктор биологических наук, профессор Анна Ненашева и директор Научно-исследовательского центра спортивной науки, кандидат биологических наук, доцент Виталий Епишев.

На конференции с докладами выступят аспиранты Алексей Петров с темой «Мехатронное реабилитационное устройство для восстановления функций нижних конечностей» и Кристина Федорова с темой «Новый метод экспресс-диагностики плоскостопия и анализа биомеханики движений».

Подробности можно узнать на официальном сайте конференции.

Ольга Ровинская
Дата события: