Опубликованы данные о размере субсидии на 2018 год, выделенной ЮУрГУ в рамках Проекта 5-100

На сайте Правительства Российской Федерации опубликовано распоряжение № 2967-р
«О распределении субсидий, предоставляемых в 2018 году из федерального бюджета на государственную поддержку ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров в рамках приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»
.

Согласно документу, между 21 российским вузом Программы 5-100 будут распределены 9, 908 млрд рублей. Объем субсидии для Южно-Уральского государственного университета в 2018 году составит 134 801,3 тыс. рублей.

Напомним, согласно целям Программы «5-100», к 2020 году не менее пяти российских университетов должны войти в первую сотню ведущих мировых университетов по данным мировых рейтингов. Для достижения результата Правительство РФ с 2013 года предоставляет господдержку отобранным по результатам конкурса ведущим университетам России. Решение о предоставлении субсидии принимается на уровне Министерства образования и науки РФ.

По данным сайта Правительства РФ
Дата события:
понедельник, 29 января, 2018 - 15:15
Контактное лицо по новости:
Юлия Руднева