В ЮУрГУ пройдет практический тур Всероссийской олимпиады школьников по химии

На площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет практический тур Всероссийской олимпиады школьников по химии.

В лицее №77 города Челябинска, 25 января пройдет теоретический тур. В пятницу, 26 января на базе ЮУрГУ пройдет практический тур. В олимпиаде примут участие ученики 8, 9, 10 и 11 классов школ Челябинска и Челябинской области.

Практический тур олимпиады продлится 4 часа, в него войдут задания на решение нескольких задач по химии в рамках школьной программы.

«Участники получат набор веществ (растворы, сыпучие смеси, названия некоторых будут указаны). Суть задания: определить, что за вещество находится в сосуде, либо провести с ним превращения и затем уже представить решение своей задачи», − рассказал Декан Химического факультета ИЕТН Вячеслав Авдин.

По итогам олимпиады, будет проведен отбор на третий Всероссийский тур, где призёры получат право без экзаменов поступить в вуз в соответствии с профилем олимпиады. Так же у них появится возможность принять участие в международной олимпиаде по химии.

Начало регистрации: 8:30

Время и место мероприятия: с 10:00 до 13:00 Лаборатории Химического факультета (1 а корпус)

 

Марина Ковязина
Дата события: 
пятница, 26 января, 2018 - 08:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.