ЮУрГУ примет всероссийскую спартакиаду «Дружба»

На следующей неделе Южно-Уральский государственный университет примет всероссийскую спартакиаду научных работников и сотрудников высших учебных заведений России «Дружба». Спортивные состязание пройдут с 29 января по 1 февраля.

Первая спартакиада «Дружба» прошла в 1965 году в Свердловске. Затем участники решили проводить подобные встречи ежегодно. В этом году участие в состязаниях подтвердили 16 команд из различных регионов. Ожидается, что к началу соревнований к ним добавится еще одна.

Соревнования будут проводиться по 7 направлениям: лыжные гонки и эстафеты, волейбол, бадминтон, настольный теннис, плавание и многоборье ГТО.

«В этом году мы подключили к проведению мероприятия дирекцию спортивно-массовых мероприятий и спортивного комплекса ГТО. Нормы ГТО у нас будут принимать специализированные судьи, которые затем занесут результаты в общую базу данных. Каждый участник сможет у себя в личном кабинете посмотреть, какие нормативы им еще надо будет сдать, чтобы получить тот или иной знак отличия», – отметил Альберт Аминов, организатор спартакиады «Дружба» в ЮУрГУ.

На победу будет влиять не только успешное выступление в различных видах спорта, но и наличие ученых степеней у участников команды. Так, на прошлогодней спартакиаде команда ЮУрГУ находилась на 2 месте по количеству «остепененных» участников.

Открытие спартакиады пройдет в понедельник, 29 января, в УК «Сигма» в 18:00. Расписание соревнований можно посмотреть здесь.

Олег Игошин
Дата события: 
понедельник, 29 января, 2018 - 18:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.