В ЮУрГУ пройдет конкурс «Лучший инженер-конструктор»

При поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ, Правительства Челябинской области, Совета ректоров вузов Уральского федерального округа на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет проект «Славим человека труда!». Вуз примет молодых инженеров Уральского федерального округа а компетентное жюри выберет победителя в номинации «Лучший инженер-конструктор».

Ежегодно конкурс  профессионального мастерства собирает большое количество молодежи и определяет качество знаний, умений и навыков в области технических специальностей. Конкурс проводится среди обучающихся образовательных организаций высшего образования УрФО и работников предприятий, организаций, учреждений производственной сферы.

Студенты, участвующие в конкурсе представят свои проекты. Победителю и призерам Конкурса вручат дипломы первой, второй и третьей степени, а также выплатят денежное вознаграждение.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – отборочный (очно-заочный) январь-март 2018 года;

2 этап – конкурсный (финальный) 9-10 апреля 2018 года.

На сегодняшний день комиссия конкурса получила заявки из Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Челябинской областей. Студенты Южно-Уральского государственного университета также оформили заявку.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить электронную заявку на сайте до 20 января 2018 года.

Более подробную информацию о конкурсе вы можете узнать в положении о конкурсе.

Напомним, что проект «Славим человека труда» проводится среди работников предприятий и организаций, а также среди студентов образовательных учреждений. Его цель состоит в том, чтобы повысить престиж инженерных профессий. Конкурс реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских  и рассчитан на долгосрочную перспективу. За прошедшие годы проект «Славим человека труда» пополнился рядом направлений таких, как медиаконкурсы, «Лаборатория профессий» и фестиваль кино «Человек труда». С 2015 года в проект включен конкурс «Лучший инженер-конструктор», который проводится в Челябинской области.

Марина Ковязина