Слушайте Радио ЮУрГУ на улицах города

Университетская студия Радио ЮУрГУ стала участником социального проекта сети вещания StreetRadio, которое звучит на улицах Челябинска и охватывает практически весь город.

«Мы уже привыкли, что слышим в городских парках, на пешеходных зонах и в торговых центрах ненавязчивую музыку, полезную информацию. Мы стараемся, чтобы информация, которую слушают горожане, была не только полезной, но и интересной, — рассказывает продюсер компании StreetRadio Андрей Волосников— Поэтому в программе вещания появились тематические рубрики, которые мы делаем совместно с факультетом журналистики ЮУрГУ. Студентки-первокурсницы кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» активно включились в этот процесс — Евгения Гофман отвечает за «Астропрогноз», Дарья Золина знакомит с «Мыслями великих людей», Мария Клокова в рубрике «Hi-tech news» рассказывает о высокотехнологичных новинках, а Арина Халилова (при поддержке управления культуры администрации г. Челябинска) представляет «Театральную афишу».

Девушки не только готовят материал для рубрик, но и выступают в качестве дикторов. Запись программ осуществляется в собственной студии StreetRadio.

по материалам газеты « Южноуральская панорама»