Студенты ЮУрГУ стали чемпионами мира по университетскому хоккею

В Словакии завершился Кубок мира по университетскому хоккею. В международном турнире приняли участие три крупнейшие сборные студенческих лиг США, Европы и России.

В состав сборной России вошли четверо студентов ЮУрГУ: Никита Васильев, Адиль Кучуков, Георгий Юльский, Максим Антошкин. Главным тренером стал Артем Плетнев – наставник хоккейной команды Южно-Уральского государственного университета «Политехник».

В финале престижного турнира команда выиграла у сборной ACHA (CША). Американцы вышли вперед уже на 44-й секунде матча, однако подопечным Артема Плетнева удалось не только быстро выровнять игру, но и выйти вперед уже в первом периоде. В дальнейшем команда уверенно контролировала ход матча, доведя его до уверенной победы. Итоговый счет матча – 6:1.

Студенческий турнир проводился впервые, однако организаторы не собираются останавливаться на этом.

«Кубок мира с участием студенческих сборных из России, США и Европы проводится впервые и имеет большое значение для наших лиг. Планируем проводить турнир ежегодно. Создание сборной стало очень важным шагом и способствует дальнейшему развитию студенческого хоккея.  Участие сборной СХЛ в Кубке мира – это только начало», – отметил Антон Храмцов, управляющий директор Студенческой хоккейной лиги.

Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.