Юристы ЮУрГУ провели исследование по применению информационных технологий

Ученые Юридического института ЮУрГУ продолжают развивать идеи по применению цифровых и электронных технологий в юриспруденции. Им удалось объединить группу единомышленников пяти субъектов Российской Федерации (Челябинской, Иркутской и Свердловской областей, Пермского края и города Москвы) и организовать исследование, результаты которого нашли отражение в монографии, вышедшей в издательстве федерального значения Юрлитинформ.

В монографии рассматриваются актуальные проблемы развития информационных технологий в уголовном судопроизводстве и пути их решения. Авторам удалось определить консолидирующие идеи, выработать общие подходы в решении проблем теории и практики, создав целостное представление о существующем положении дел в заявленной научной области знаний. В работе определены направления дальнейших научных исследований, поиска новых законодательных решений, теоретических формулировок и постулатов, ориентирована судебно-следственная практика по уголовным делам.

Книга предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов юридических вузов, институтов и факультетов, сотрудников правоохранительных органов, прокуроров, судей, а также всех тех, кто интересуется современными проблемами уголовного судопроизводства.

В авторский коллектив монографии вошли известные ученые и практикующие юристы.

Монография является уникальной работой, одним из проектов, осуществляемых в рамках перспективного научного направления – развитие информационных технологий в уголовном судопроизводстве, объединившим ведущих ученых и специалистов в области применения цифровых и электронных технологий в раскрытии и расследовании преступлений, а также на судебных стадиях уголовного процесса.

Сергей Зуев
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.