В Челябинске открылся проект «Снежница» от малого инновационного предприятия ЮУрГУ

В Челябинске состоялось открытие уникального проекта от малого инновационного предприятия при ЮУрГУ. Снежница – это комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности снег превращается в земную поверхность с озерами и горами, вулканами и долинами, в океан с рыбами, клад с сокровищами или поверхность таинственного Марса.

Снежница – это оборудование, которое позволяет ребенку в игровой форме развивать память, внимание, мышление и воображение. Этот уникальный комплекс был создан благодаря совместной работе таких компаний, как «Инновации детям», «КАЕ-Груп» и «Чудо Остров». Несмотря на то, что команда «Инновации детям» достаточно молодая, ребята уже успели стать малым инновационным предприятием при Южно-Уральском государственном университете. Такие предприятия способствуют повышению конкурентоспособности и развитию инновационной инфраструктуры вуза.

Основная цель работы заключалась в технологическом совершенствовании сферы дошкольного образования. В данном случае задача была очень нетривиальной – в короткие сроки разработать комплекс способный работать в сложных условиях уральской зимы, когда есть морозы до –40 и потепление до +5. При этом очень важно было сохранить срок службы используемого оборудования на нормальном уровне и обеспечить исправную работу комплекса. Это не первая подобная работа на счёту у компании. За время существования они уже успели зарекомендовать себя на рынке дошкольного образования.

«Проект отвечает современным тенденциям развития образования. Интересен он и для родителей, поскольку через него они смогут узнать, как развивается их ребёнок. Мы собираемся поддерживать эту работу в системе образования Челябинской области», – поделилась Елена Коузова, заместитель министра образования и науки Челябинской области.

Также следует добавить, что проект достаточно оригинальный, и на данный момент не имеет аналогов в мире.

Почувствовать себя волшебником может каждый, главное прийти в Ледовый городок, который располагается на площади Революции, и найти комплекс «Снежница» около сцены. Дальше можно начинать творить, ведь главным ограничением станет фантазия ребёнка. Аниматоры с радостью помогут всем желающим разобраться в работе нового комплекса. Снежница рассчитана на самых маленьких гостей праздника. Этот проект будет радовать горожан вплоть до конца зимы.

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.