В ЮУрГУ откроется лаборатория композиционных материалов

29 декабря в 12:00 часов в Южно-Уральском государственном университете откроется Лаборатория «Композиционные материалы».

В Южно-Уральском государственном университете с 2012 года уже организована и успешно развивается Лаборатория «Композиционные материалы». Она появилась в результате реорганизации НОЦ «Композиционные материалы и конструкции». Сейчас лаборатория находится в составе НИИ «Опытное машиностроение» и ее исследования имеют важное не только теоретическое, но и практическое значение.

Основные направления научных исследований, которые ежедневно выполняют сотрудники лаборатории – это производство широкого спектра высококачественных и высокотехнологичных опытных образцов для машиностроительных предприятий, экспериментальные исследования композитных материалов и конструкций при различных механических нагрузках.

Направления деятельности:

  1. Исследование физико-механических и реологических свойств исходных компонентов композитных материалов
  2. Создание новых видов композитных материалов
  3. Исследование и разработка процессов изготовления изделий из композитных материалов
  4. Проведение НИР и ОКР по разработке конструкции и технологии изготовления изделий из композитных материалов
  5. Обучение в рамках программ повышения квалификации по проектированию и технологиям изготовления композитных материалов

В церемонии открытия Лаборатории «Композиционные материалы»  примут участие ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков и директор Научно-образовательного центра «Машиностроение» Рамиль Закиров.

Дата события: 29 декабря

Место события: Проспект Им. Ленина, 85, аудитория 100.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.