Юристы резонансного судебного процесса обратились к научным наработкам ученых ЮУрГУ

Юристы резонансного судебного процесса обратились к научным наработкам ученых ЮУрГУ.

Напомним, что весной 2017 года на базе Юридического института ЮУрГУ авторский коллектив из 29 ученых завершил исследовательский проект «Принципы гражданского права и их реализация», и издал по его итогам монографию в издательстве «Проспект».

И вот на днях выяснилось, что профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, д.ю.н. Светлана Карелина подготовила правовое заключение в рамках дела о признании незаконным отзыва лицензии № А40-164459/2017.

В нем анализируется насколько соответствуют действия Центробанка России принципу правовой определенности и доктрины правового ожидания. При этом за основы берутся идеи, высказанные в монографии со ссылками на первоисточник. В правовом заключении анализируется насколько соответствуют действия Центробанка России принципу правовой определенности и доктрины правового ожидания.

Тихон Подшивалов, кандидат юридических наук, заведующий Лабораторией частного права:

«Востребованность наших научных идей в столь грандиозном и резонансном судебном деле – это отличный пример апробации исследования. Мне посчастливилось руководить этим исследовательским проектом, работать сообща с талантливыми учеными. Приятно, что результаты нашего исследовательского проекта стали заинтересовывать российское научное сообщество на столь высоком уровне. Исследование о фундаментальных идеях гражданского права проводилось два года и шло параллельно в четырех странах, наиболее близких по правовым системам».

Тихон Подшивалов
Дата события: 
вторник, 26 декабря, 2017 - 10:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.