В ЮУрГУ прошла лекция в рамках проекта «Шаг в Будущее»

19 декабря в Южно-Уральском государственном университете в рамках программы «Шаг в будущее» прошла Лекция на тему «Виктор Петрович Поляничко – человек и гражданин».

Слушателями лекции стали учащиеся школ города Челябинска, координаторы школьных программ «Шаг в будущее» и члены Правления Челябинского областного фонда «Будущее Отечества» имени Виктора Поляничко.

Председатель правления фонда «Будущее Отечества» имени Виктора Поляничко Леонтий Рабченок рассказал, почему это мероприятие стало для него важным.

«Представители молодого поколения – школьники, юные, восьмиклассники, которые взяли на себя смелость самим почитать, разобраться о том, что за человек был Виктор Петрович. Наш фонд проводит конкурсы и фестивали, и мы поддерживаем этот огонек. А здесь молодые ребята, сами, по своей инициативе, читали, собирали материал и рассказали, как они себе понимают Виктора Петровича. Мне очень приятно, что появилась такая группа молодых людей, кто заинтересовался, кто сделал и написал доклады».

В мероприятии участвовали школьники города Челябинска, одной из которых стала ученица лицея №77 Полина Шапкина.

«Виктор Петрович занимался благотворительной деятельностью, он принимал участие в строительстве Дворца пионеров и школьников, в строительстве Гайского горно-обогатительного комбината и еще во многих строительствах и мероприятиях. Он подал молодежи положительный пример, так как мы должны следовать за этими людьми, как этот мужчина. Виктор Петрович совершил очень многое в своей жизни и я хочу быть таким же человеком, как он. Я считаю, что подобные мероприятия нужны для школьников, потому что на них мы развиваемся и выбираем правильный путь исследования. Это мое первое мероприятие, поэтому я очень сильно волновалась».

Напомним, что Виктор Поляничко –  политический и государственный деятель СССР и Российской Федерации, кандидат исторических наук (1971), член союза журналистов РСФСР.

Такие лекция проводится в рамках программы «Шаг в будущее» впервые.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.