В «Академии Психеи» ЮУрГУ завершился первый семестр

«Академия  Психеи» – это познавательно-развивающий проект для школьников от факультета психологии ИСГН ЮУрГУ, для всех любознательных и целеустремленных, кому не терпится начать исследовать лабиринты человеческой души, кто хотел бы связать свою жизнь с психологией.

13 декабря завершились занятия 1 семестра в «Академии Психеи».

За три месяца занятий школьники прослушали тематические лекции:

• «Чудеса и загадки психики человека»,
  • «Как мы принимаем решения?»,
  • «Как изучая других, мы познаем себя? или Восприятие и понимание другого человека и самого себя»,
  • «О чем думают животные? или Тайная жизнь животных».

Все слушатели «Академии Психеи» принимали участие в работе психологических секций:

• «Я и мир профессий», «Волшебная страна эмоций»,
  • «Кризис юности - подводные камни на пути к зрелости»,
  • «Секреты успешного общения».

Итоговое занятия проходило в форме интеллектуальной  викторины. Ребята проявили большой интерес  к  подготовленным заданиям и конкурсам. В конкурсе принимали участие четыре команды. По итогам конкурсов 1 место заняла команда школьников «Яблоко».

Все команды  были награждены призами.   Участники команды «Яблоко», набравшей  максимальное количество баллов по итогам конкурсов, получили сертификаты за 1 место в командном зачете.

С новыми знаниями и впечатлениями, а также домашним заданием, школьники ушли на зимние каникулы.

«Академия Психеи» продолжит свою работу в январе 2018 года.