ЮУрГУ будет готовить экономистов и бухгалтеров для Челябинского меткомбината

Южно-Уральский государственный ниверситет будет готовить специалистов по направлениям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Экономика промышленности и управление проектами» для Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в Группу «Мечел»).

Соответствующее соглашение было подписано между ЧМК и Высшей школой экономики и управления ЮУрГУ. Предполагается, что уже со второго курса обучения предприятие будет приглашать талантливых студентов на практику, а после окончания вуза гарантированно обеспечит их рабочими местами.

Отметим, что ЧМК и ЮУрГУ уже в течение пяти лет сотрудничают в рамках программы «Целевой студент». Целевики ЧМК проходят обучение на факультетах материаловедения и металлургических технологий, управления и радиоэлектроники,  компьютерных технологий, аэрокосмическом, энергетическом и химическом. В 2017 году на ЧМК пришли работать более 20 выпускников, получивших высшее образование по программе целевого набора.

 

«Для нас очень важен стартовый уровень подготовки и мотивации специалистов, которые должны обладать достойной базой знаний, иметь широкий кругозор, — отмечает управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин. — Талантливым выпускникам вузов комбинат оказывает всестороннюю поддержку, дает возможность профессионально расти и развиваться».

по материалам сайта up74.ru
Дата события: 
воскресенье, 17 декабря, 2017 - 10:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.