В ЮУрГУ проведут семинары консультанты Times Higher Education

 

7 декабря консультанты журнала Times Higher Education (THE) проведут семинары для сотрудников ЮурГУ по вопросу эффективного использования инструмента THE Data, составят сравнительный анализ с другими университетами России и мира и анализ относительных преимуществ и потенциальных возможностей роста, а также представят обзор различных подходов к пониманию университетов.

Times Higher Education известен ежегодной публикацией рейтинга Times Higher Education – QS World University Rankings, впервые вышедшего в ноябре 2004 года.

Составители рейтинга Times Higher Education исследуют вузы из 79 стран и выбирают лучшие университеты мира по качеству преподавания и исследовательской деятельности, уровню распространения знаний и инноваций. Также эффективность вузов и качество их материальной базы оценивается THE на основе финансовых показателей. Независимый аудит методологии и расчетов проводит консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers.

Являясь компанией, возглавляющей самый влиятельный университетский рейтинг в мире, и с почти пятилетним опытом работы в качестве источника анализа и понимания высшего образования, THE имеет беспрецедентный опыт в отношении тенденций, лежащих в основе деятельности университета во всем мире. Данные и инструменты для сравнения используются многими престижными университетами мира для достижения своих стратегических целей.

Консультанты THE в рамках первого визита в ЮУрГУ познакомят с методологией рейтинга. Мероприятие пройдет при участии проректоров, директоров высших школ и институтов и заведующих кафедрами.

Семинары пройдут в ауд. 1007 в четверг 7 декабря, начало в 10:00.

 

Екатерина Кузнецова
Дата события: 
четверг, 7 декабря, 2017 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.