На базе отдыха «Наука» прошла выездная школа «ИТ-профессии − взгляд изнутри»

 

2 и 3 декабря на базе отдыха «Наука» прошла выездная школа «ИТ-профессии − взгляд изнутри», организованная кафедрой «Информационные технологии в экономике» ВШЭУ.

Опытом со студентами поделились представители IT-парка, группы компаний «Авуар», Ланит-Урала, ФРИИ (Фонда Развития Интернет Инициатив) и бывший студент кафедры Информационных систем Александр Стрункин. В США выпускник создал две компании, последняя их которых, «Deako.com», прошла акселератор Y Combinator и получила более $12 миллионом инвестиций. Сейчас он один из 50 советников этого самого успешного в мире акселератора.

Каждый участник почерпнул из разговора с представителями ИТ-области для себя то, что пригодится за пределами родного вуза. У студентов ВШЭУ была возможность предоставить на суд свои ИТ-проекты. Таким образом, Влад Алексеенко, Артём Савицкий и Сергей Сухинин не побоялись и успешно с этим справились. На примере выступления Влада Алеексенко с его проектом приложения для обучения детей с синдромом Дауна Александр Стрункин провел мастер-класс и показал, как бы он презентовал этот проект в Штатах.

Участники выездной школы выражают благодарность директору Высшей школы экономики и управления Ирине Савельевой, генеральному директору компании «Ланит-Урал» Анастасии Глазуновой и руководителю регионального центра бухгалтерского учета Группы компаний «Авуар» Елене Зимоглядовой.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.