Студенческие отряды ЮУрГУ стали призерами ежегодного слета

18 ноября состоялся ежегодный слет студенческих отрядов Челябинской области, посвященный закрытию третьего трудового семестра 2017 года.

Штаб студенческих трудовых отрядов (ШСТО) ЮУрГУ – это часть Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». ШСТО − одна из крупнейших, стабильно функционирующих и постоянно развивающихся молодёжных общественных организаций ЮУрГУ.

Сегодня, свыше 500 молодых людей, с гордостью называющих себя бойцами Студенческих Отрядов нашего университета, занимаются строительством, пассажирскими перевозками, воспитанием детей и другими работами на всей территории нашей страны.

Бойцы студенческого отряда успешно участвуют в различных конкурсах инновационных и вариативных программ в сфере государственной молодежной политики. Проектная деятельность позволяет организации расти и совершенствоваться. Полученные гранты позволяют проводить наши мероприятия на высоком уровне, стимулируют сотрудников организации к дальнейшему профессиональному росту.

18 ноября состоялся очередной слет студенческих отрядов, на котором отряды ЮУрГУ заняли призовые места:

•
  • 1 место в номинации «Лучший СОП» занял студенческий отряд проводников ЮУрГУ «Колесо Фортуны»;
  • 1 место в номинации «Лучший ССхО и ССервО» занял студенческий сервисный отряд ЮУрГУ «Avalon»;
  • 2 место в номинации «Лучший СПО» занял студенческий педагогический отряд ЮУрГУ «Апельсин»;
  • 2 место в номинации «Лучший ССО» занял студенческий строительный отряд ЮУрГУ «Танкоград».

В ходе закрытия лучшие бойцы были награждены и отмечены грамотами, благодарственными письмами и почетными знаками. В рамках торжественной церемонии были названы лучшие отряды в каждом направлении.

Главной интригой вечера было награждение лучших штабов студенческих отрядов учебного заведения. По итогам года лучшим штабом был признан ШСТО ЮУрГУ.