В ЮУрГУ состоится финал конкурса УМНИК-2017

 

В Южно-Уральском государственном университете 29-30 ноября 2017 года состоится финал конкурса «УМНИК», в рамках которого будут определены обладатели грантов по одноименной программе Фонда содействия инновациям. Грант в размере 500 000 рублей предоставляется каждому победителю на реализацию собственной идеи в течение двух лет. За 2015 и 2016 годы (2 прошедших конкурса) победителями программы в Челябинской области стали 70 человек.

 Конкурс проходит по следующим направлениям:

  •       Секция 1 «Информационные технологии».
  •       Секция 2. «Медицина будущего».
  •       Секция 3.  «Современные материалы и технология их создания».
  •       Секция 4.  «Новые приборы и аппаратные комплексы».
  •       Секция 5.  «Биотехнологии».

 

В результате многоуровневого отбора на полуфинальных конференциях, в которых приняли участие представители вузов Российской Федерации (ЮУрГУ, ЮУГМУ, ЮУрГАУ, ЧелГУ, МГТУ им. Носова, МИФИ, ЮУрГГПУ и др.) были отобраны лучшие работы. В ближайшие два дня будут заслушаны проекты 83 финалистов, которых будут оценивать 27 экспертов из бизнес-сообщества.

На открытие финального этапа конкурса «УМНИК», которое состоится 29.11.17 в 10:00 в зале Ученого совета, планируется присутствие Министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова и Министра информационных технологий и связи Челябинской области Александра Козлова

 

Ольга Важенина
Дата события: 
среда, 29 ноября, 2017 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.