ВШЭУ ЮУРГУ провела первый Чемпионат по деловым играм «Business Fest» для школьников

 

Высшая школа экономики и управления провела первый Чемпионат по деловым играм «Business Fest» для старшеклассников г. Челябинска. Основная цель Чемпионата заключается в развитии и стимулировании интереса школьников как научно-исследовательской, так и практической деятельности в экономико-управленческой сфере. Ребятам предлагалось попробовать применить подходы и приемы в управлении, необходимые для решения конкретных задач.     

Команды прошли несколько испытаний. На первом этапе участников ожидал конкурс «визитки» – краткое оригинальное представление команды. Далее было три раунда игр, где ребята в атмосфере азарта и борьбы стремились достичь целей, поставленных ведущими бизнес-тренерами Высшей школы экономики и управления.

«Сегодня нам удалось увидеть себя со стороны, посмотреть ошибки. Мы задумались о наших представлениях об экономике, управлении компанией и персоналом в целом. Как это часто случается, есть о чем задуматься, к чему стремиться. Мы были лидерами, мы были подчиняющимися, мы генерировали идеи; у нас были разные позиции и при этом с нами были люди, которые помогали и направляли», – прокомментировал участник команды чемпионата.

По результатам чемпионата были определены победители:

  • диплом первой степени – команда  «Аднотам» (МАОУ «Гимназия № 26 г. Челябинска»)
  • диплом второй степени получила команда «Максимум» (МАОУ «Лицей № 97 г. Челябинска»)
  • диплом третьей степени – команда «Покорители вершин» (МАОУ «Гимназия № 26 г. Челябинска»)

 Благодарим команды и педагогов школ за участие в Чемпионате! 

 

Александр Короленко; фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.