В ЮУрГУ прошел методический семинар по теме «Современные подходы к преподаванию иностранных языков»

 

9 ноября 2017 в ЮУрГУ состоялся методический семинар по теме «Современные подходы к преподаванию иностранных языков», организованный кафедрой иностранных языков ИЛиМК совместно с Южно-Уральским Экзаменационным Центром АНОО ДО «Английский клуб» при поддержке Представительства кембриджских экзаменов в России (г. Москва). Лектор – учитель английского языка высшей квалификационной категории, старший эксперт региональной предметной комиссии по проверке развёрнутых ответов ЕГЭ по иностранным языкам, устный экзаменатор Кембриджских экзаменов, методист Представительства Кембриджских экзаменов в России Анжелика Владыко.

Вопросы, рассмотренные на семинаре, носили глубокий методологический характер, предлагая задуматься об особенностях обучения студентов 21 века. Однако, лектору удалось организовать продуктивное взаимодействие всех участников в выполнении интерактивных практических заданий.

«Мы, с одной стороны, узнали много нового как преподаватели и освежили свои методические наработки, но, с другой, почувствовали себя на месте студентов, вовлеченных в иноязычную коммуникацию, что несомненно способствует лучшему пониманию учебно-воспитательного процесса», – комментирует Ирина Колегова, координатор проекта по внедрению системы углубленной языковой подготовки в бакалавриате (руководитель проекта Елена Ярославова).

Семинар явился продолжением регулярно проводимых мероприятий, направленных на повышение квалификации сотрудников кафедры иностранных языков, которые занимаются подготовкой студентов к сдаче экзамена IELTS, ведут экспериментальные и элитные группы студентов по уровневой модели обучения на основе международного стандарта CEFR (Common European Framework of Reference.

«Поскольку сфера преподавания иностранных языков является одной из самых быстро развивающихся и открытых новым образовательным технологиям, то основная цель организации повышения квалификации преподавателей углубленной языковой подготовки видится в формировании такого преподавательского коллектива, каждый член которого открыт переменам и нововведениям, а также способен к вкладу в приоритетное развитие кафедры», – отмечает Ирина Ставцева, координирующая модуль повышения квалификации преподавателей проекта по внедрению системы углубленной языковой подготовки в бакалавриате (руководитель проекта Елена Ярославова).

Участники семинара получили сертификаты Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.