В ЮУрГУ обсудили стратегию развития Российского движения школьников на территории УрФО

15 ноября в конференц-зале «Сигма» ЮУрГУ прошел круглый стол «Стратегия развития Российского движения школьников на территории УрФО». Уральский федеральный округ стал третьей площадкой для проведения данного мероприятия.

В работе круглого стола приняли участие более 40 представителей сферы образования, в том числе и преподаватели ЮУрГУ. Участникам была предоставлена возможность обсудить принципы, которые впоследствии, будут заложены в стратегию развития Российского движения школьников на территории УрФО. Школьники выступили со своими проектами, реализацией которых уже занимаются организаторы. Преподаватели выделили плюсы и минусы данной стратегии, предложили идеи и пути ее развития.

«Сегодня было озвучено много интересных идей. На мой взгляд, все участники прекрасно выступили», − делится впечатлением куратор Российского движения школьников Елена Родионова.

В качестве организаторов данного мероприятия выступили дирекция РШД и Южно-Уральский государственный университет.

«Мероприятие получилось очень качественное и продуктивное. Я выражаю огромную благодарность ЮУрГУ, который всегда откликается на наши предложения», − поделился координатор Синодального отдела по делам молодёжи Артем Анисимов.

Яна Евстигнеева; фото: Матвей Шолохов