ЮУрГУ примет участие в XXII Семинаре-конференции Проекта 5-100

 

27-28 ноября в стенах Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) пройдет XXII Семинар-конференция Проекта 5-100. Этот ежеквартальный форум зарекомендовал себя как уникальная площадка для взаимодействия по вопросам повышения конкурентоспособности вузов, изучения лучших практик, обмена опытом представителей профессионального сообщества и знакомства с ведущими научными центрами принимающих университетов. Также он стал территорией междисциплинарного обсуждения актуальных тенденций в сфере высшего образования и повышения конкурентоспособности вузов.

В мероприятии планируется участие заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Людмилы Огородовой, директора Департамента науки и технологий Сергея Матвеева, директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Александра Соболева, заместителя директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Елены Колесниковой, главного редактора Всемирного рейтинга университетов THE Фила Бейти, директора по данным и аналитике THE Дункана Росса, управляющего директора TES Global Limited Тревора Барратта, директора департамента информационной безопасности «ВТБ Капитал» Андрея Бажина, заместителя начальника отдела ОЭСР Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития Андрея Игнатьева, и. о. директора ФГАНУ «Социоцентр» Надежды Полихиной, директора Департамента по науке и образованию Фонда «Сколково» Александра Фертмана, а также представителей Минобрнауки России, ведущих российских вузов и бизнеса, российских и зарубежных экспертов.

Впервые в истории семинаров-конференций главный редактор Всемирного рейтинга университетов THE Фил Бейти вместе с командой высшего руководства Times Higher Education объявит результаты нового рейтинга по физическим наукам, который будет расширен до 500 вузов, и проведет мастер-класс по аналитике рейтинговых данных и направлениям развития методологии рейтинга.

Центральная тема семинара-конференции – взаимодействие с работодателями и индустриальными партнерами для продвижения научно-образовательной и инновационной деятельности в России и за рубежом. По этой теме будут представлены кейсы лучших практик МИФИ и проведены круглые столы с участием представителей многих организаций.

Другими основными темами являются:

  • Вопросы современного состояния и перспективы развития биомедицинских технологий и трансляционной медицины, наноэлектроники и фотоники, участие современных исследовательских университетов в международных научных коллаборациях и проектах класса мегасайенс;
  • Наукометрические показатели в оценке научных исследований и рейтингах университетов;
  • Реформирование российских научных журналов;
  • Новые образовательные форматы и информатизация образования;
  • Развитие цифровой экономики;
  • Вовлечение студентов в инновационные инженерные проекты,  развитие студенческих научных обществ.

Для участия в семинаре-конференции необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте мероприятия https://5top100conf.mephi.ru/ не позднее 12:00 (МСК) 20 ноября 2017 года. Количество участников на семинаре-конференции от одного вуза не ограничено, участие бесплатное. На сайте также вы сможете найти информацию об отелях по льготным ценам для участников семинара-конференции по кодовому слову «MEPHI».

Обращаем ваше внимание, что НИЯУ «МИФИ» является режимным объектом и для осуществления прохода на территорию вуза необходима предварительная регистрация и наличие паспорта Российской Федерации.

 

По материалам, предоставленным отделом по связям с общественностью Проекта 5–100
Дата события: 
понедельник, 27 ноября, 2017 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.