Студенты ВШЭУ ЮУрГУ посетили логистический центр «Радонежский»

 

8 ноября 2017 года студенты 4 курса направления «Инноватика» кафедры «Управление инновациями в бизнесе» Высшей школы экономики и управления посетили с экскурсией логистический центр «Радонежский», который оказывает полный комплекс логистических услуг (3PL- услуг) на территории Уральского региона (в перечень предлагаемых услуг входит комплектация, транспортировка, складирование грузов и так далее).

В процессе ознакомления с логистическом комплексом ребята смогли «вживую» увидеть ключевые бизнес-процессы от поступления продукции до комплектации товара по маршрутам, погрузиться в нюансы эффективной работы центра. Адресное хранение, виды стеллажей, товарное соседство, автоматизация, техника и оборудование, режим работы, мотивация сотрудников – эти и многие другие вопросы и темы получили свое рассмотрение в ходе встречи с представителями компании.  

«Мне, как преподавателю, понравилась организация экскурсии, доброжелательное отношение к ее участникам и содержательные ответы на вопросы, проводившего экскурсию сотрудника предприятия.  Полагаю, что студентам так же было интересно и полезно узнать, как организованы логистические процессы современного складского хозяйства. – прокомментировал Александр Дворниченко, к.т.н., доцент кафедры «Управление инновациями в бизнесе», – Подтверждением этому являются их заинтересованные вопросы на различные темы, касающиеся как самих процессов, так и участия персонала в производственных операциях. Полученную информацию можно будет использовать при выполнении контрольных заданий и в выпускных работах».

Впечатлениями от экскурсии поделилась студентка четревтого курса ВШЭУ Софья Ускова:

«Нам понравилась экскурсия. Мы познакомились с современным ведением складского комплекса, узнали о сложностях процесса комплектации, услышали, как сделать этот процесс эффективным. Увидели компьютерные программы. Получили ответ на вопрос, как организован процесс предотвращения потерь (воровство и др.). Интересно было также то, что нет простоев и нет вредных веществ (вся техника работает на аккумуляторах и практически бесшумно)».

Александр Короленко; фото: автор, PressFoto
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.