Студенты ЮУрГУ вышли в финал Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

В Государственной Думе состоялся Экспертный совет VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд». Это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения. На конкурс в этом году поступило более восьми тысяч работ, среди них 5850 плакатов и 2227 видеороликов, подготовленных по таким темам как «Прокуратура против коррупции», «Свободная тема» и «Экология». Видеоролик созданный бакалаврами рекламы и связей с общественностью ЮУрГУ «Это наше будущее?», посвящен именно экологической тематике. Авторы используют гиперболизацию, чтобы привлечь внимание к одной из важнейших проблем современного мира. По итогам заседания Экспертного совета был сформирован список финалистов конкурса – 68 работ. В их число вошли студенты второго курса кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» факультета журналистики ИСГН Максим Евсеев, Беата Сергеева и Вячеслав Уполовнев.

Церемония награждения победителей состоится в Москве в декабре 2017 г.