Детский Интернет Университет: Включайся в обучение!

 

Сегодня 1 ноября начинает свою работу Детский Интернет Университет (ДИУ) ЮУрГУ!

Это новый амбициозный проект, запущенный в Институте открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета, при поддержке факультета предвузовской подготовки. В его основе лежит глубокое убеждение, что у каждого человека есть задатки, дарования, талант к определённому виду деятельности, которые необходимо распознать и дать им жизненную силу.

Студентами ДИУ могут стать все от семи до восемнадцати. Организаторы предлагают новый формат дополнительного образования для школьников. Теперь получать новые знания можно в любом месте и в любое время!

Преподаватели детского университета помогут рассмотреть привычные предметы под необычным углом зрения, приоткрыть завесы и поразмышлять над известными тайнами. Они вооружат слушателей приёмами и способами, которые позволят увидеть связующим нити на первый взгляд разнородных событий, научат думать и верить в себя! Преподаватели легко и доступно объяснят то, что бывает так сложно понять.

В расписании виртуального лектория ДИУ на ноябрь активное участие принял Институт социально-гуманитарных наук. Весь месяц слушателей ждут лекции по философии, филологии, истории, археологии, социологии и политологии! Задавать свои вопросы преподавателям и смотреть лекции можно как в прямом эфире, так и в записи на официальном сайте Детского Интернет Университета и на канале на YouTube.

А самых маленьких студентов ДИУ – школьников с первого по четвертый класс – ждет необычный проект от Информационного центра по атомной энергии Челябинска, цикл «Атомный мир на ладони». На первом занятии в рамках цикла ребята смогут познакомиться со свойствами соленой и пресной воды и проверить лед на прочность!

Первые лекции ДИУ состоятся уже сегодня в 13.45 и 15.00. На них слушатели узнают ответы на самые злободневные вопросы: как не стать жертвой в мире медиа? Что такое религия? И зачем ее используют как оружие?

Скорее присоединяйтесь к ДИУ и черпайте как можно больше полезных знаний!

Группа ДИУ в ВКонтакте.

 

Дата события: 
среда, 1 ноября, 2017 - 13:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.