Русский ответ Хэллоуину!

31 октября во многих странах мира отмечают Halloween. В России к этому празднику уже начали привыкать, но ведь в русском фольклоре достаточно много и своих интересных, ярких персонажей, представителей потустороннего мира. Именно поэтому в Южно-Уральском государственном университете 31 октября пройдёт под лозунгом «Русский ответ Хэллоуину».

На мероприятии студенты смогут окунуться в мир русского народного творчества и узнать много нового о русских традициях и обычаях. Для иностранных студентов вуза это будет, возможно, первое знакомство с героями русских сказок, а в свою очередь школьники старших классов, приглашенные на праздник, смогут углубить свои знания в фольклоре.

Всех гостей мероприятия ждет насыщенная программа:

•  Шоу-открытие с героями русского народного творчества;
  •  Интерактивная лекция «Мир русского народного творчества»;
  •  Просмотр русских народных сказок с последующим обсуждением среди иностранных студентов и школьников;
  •  Викторина, посвященная героям русского народного творчества;
  •  Мастер-класс «Услышь зов предков: славянские куклы-обереги своими руками».

Во время праздника все желающие смогут сделать яркое фото в образе на фоне тематического баннера с героями русских народных сказок (Кощей Бессмертный, Змей Горыныч, Баба-Яга).

Приходи в костюме любимого героя и окунись в мир русских народных сказок! Насыщенная программа и море впечатлений ждут тебя!

Дата мероприятия: 31.10.2017 г.

Время мероприятия: 11:30-13:00 и 14:00-15:30

Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина,76 аудитория 020 – Выставочный центр.

Подробности по телефону: 267-99-83.

Марина Ковязина, Наталья Ступак
Дата события: