Делегация ЮУрГУ посетила Китайскую международную образовательную выставку «China Education Ехро»

 

21 и 22 октября в Пекине состоялась Китайская международная образовательная выставка «China Education Ехро», которая в 17 раз собирает представителей высшего, профессионального и дополнительного образования более чем из 40 стран, таких как Австрия, Канада, Чили, Финляндия, Малайзия и другие. В четвертый раз представители Южно-Уральского государственного университета были участниками этой выставки. Выставку посетили более 60 000 человек.

При поддержке Министерства образования и науки России на выставке была создана объединенная экспозиция российских университетов. Деловая программа в рамках выставки была направлена на развитие двустороннего сотрудничества с китайскими университетами, расширение программ обмена студентами и преподавателями между Россией и Китаем, развитие изучения русского языка в Китае и китайского языка в России.

«Участие в выставке «China Education Ехро» уже стало традиционным для нашего вуза. Делегация Южно-Уральского университета всегда демонстрирует высокий уровень подготовки и профессионализм, но этот опыт участия стал особенным для нас: стенд ЮУрГУ привлек внимание представителя Министерства образования КНР, который отметил новый логотип ЮУрГУ, подчеркнув, что он выгодно выделяет наш вуз среди всех участников выставки», –  прокомментировала Начальник управления международного сотрудничества Ольга Ярошенко.

Помимо качественного стенда, нового логотипа, делегацию ЮУрГУ отличают высокий профессионализм и уровень подготовки:

«На протяжении работы всей выставки возле стенда ЮурГУ постоянно наблюдалось оживление. Во многом, этому способствовал уровень знания китайского языка, благодаря которому мы легко преодолевали языковой барьер и могли дать качественные консультации всем гостям выставки», – отмечает начальник отдела по работе с иностранными студентами Екатерина Юровская.

Отметим, что участие ЮурГУ в международных выставках является оной из задач, направленных на интеграцию ЮУрГУ в международную сферу, создание мультикультурной среды внутри вуза и совершенствование международных образовательных программ.

 

Екатерина Кузнецова, Ольга Важенина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.