ЮУрГУ встречает участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017

 

В Сочи завершается Всемирный фестиваль молодежи и студентов, и  делегация Южно-Уральского государственного университета, принимающая участие в  работе форума, скоро возвращается в Челябинск .

Напомним, что Россия в третий раз становится местом проведения и  организатором крупнейшего международного  молодежного события, раньше Всемирный фестиваль уже проходил в Москве в 1957 г. и в 1985 г. И каждый раз участниками фестиваля становятся молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из разных стран мира. Среди них  студенты; молодые ученые; предприниматели; инженеры,конструкторы; спортсмены; лидеры молодежных организаций, политических партий; журналисты  и мн.другие.

Южно-Уральский государственный университет – мультикультурный и мультинациональный вуз, где в настоящее время учатся представители более ста национальностей из 48 стран.  На Всемирном молодежном форуме  в Сочи представляли  его иностранные студенты из Монголии, Туркменистана и Шри-Ланки. Кроме этого ЮУрГУ направил на фестиваль  делегацию волонтеров, в которую вошли студенты и сотрудники университета . Участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 стала важным событием в жизни каждого из них.

«Участие в этом фестивале – очень важно для меня, — рассказывает Увинду Виджевеера, студент Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ из Шри-Ланки. — Я ближе познакомился с культурами различных государств, которые были представлены на фестивале, узнал много нового, можно сказать, что я попробовал себя в своей будущей профессии, ведь в моих планах связать свою жизнь с дипломатией. В этом смысле, участие в фестивале стало для меня колоссальным опытом».

Делегация ЮУрГУ  приняла участие во многих мероприятиях фестиваля,в том числе и в церемонии открытия  нового сквера – его назвали  «Фестивальный» в честь мирового молодежного форума в центре Сочи. А один из эвкалиптов стал символом объединения всех 30 тысяч участников фестиваля  и получил право называться Деревом дружбы.  

 

«Это фестиваль международного масштаба, и возможность участвовать в нем уникальна, — рассказывает Гульнара Ходжиева, студентка Института лингвистики и международных коммуникаций из Туркменистана. ―  Всемирный фестиваль молодежи и студентов, как и наш университет, дает возможность познакомиться с интересными людьми, получить представление о других странах и дает невероятный потенциал к дальнейшему творческому и научному развитию».

Темой заключительного дня фестивального марафона стала  Россия. Вечером всех ждет грандиозная церемония закрытия, центральным мероприятием которой  является выступление симфонического оркестра, в составе которого студенты из разных стран, среди них Аргентина, Китай, Россия – это их отчетный концерт Дружбы, родившейся в течение фестивальной недели  .

«Также как и Россия стала для меня вторым домом, так и Всемирный фестиваль молодежи и студентов — стал для меня отправной точкой моей обновленной жизни, моего нового мировоззрения и началом многих новых взаимоотношений с молодежью из других городов, стран и континентов», – поделилась своим мнением студентка Высшей медико-биологической школы из Монголии Анхцэцэг Хурэлсух.

Южно-Уральский государственный университет готов с радостью встретить своих студентов, которые с честью представили Альма-матер на Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017.

 

Ольга Важенина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.