В спортивной школе ЮУрГУ «Юника» прошли соревнования по плаванию

В спортивной школе «Юника» Южно-Уральского государственного университета прошли соревнования по плаванию.

Мероприятие проводится каждый год, но именно в этом году оно ознаменовано 10-летним юбилеем. По словам организатора мероприятий Марины Балахоновой, он принес им много юных пловцов, из которых сформировали младшую группу.

В заплыве приняли участие более 100 воспитанников. Состязания проходили на короткие дистанции, где на дорожках 50 и 100 метров соперничали как мальчики, так и девочки. Всего было 5 возрастных групп.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Одной из победительниц стала Ева Шельгорн. Участница готовилась к этой победе с первого занятия в бассейне.

«Мама отвела меня в бассейн 3 года назад. С тех пор я с удовольствием занимаюсь плаванием и чувствую себя как рыба в воде», – поделилась 9-летняя победительница младшей группы среди девочек.

Яна Евстигнеева, фото: Олег Игошин