Сотрудники МЧС проведут для студентов ЮУрГУ необычный урок ОБЖ

 

В среду, 25 октября, пройдет совместное мероприятие главного управления МЧС России по Челябинской области и Научной библиотеки ЮУрГУ – «АнтиОБЖ». Организаторы просто, доступно и с наглядной демонстрацией расскажут о правилах безопасности.
 

«О безопасности вдумчиво и интересно» – так звучит слоган проекта «АнтиОБЖ». Мы решили, что начнем его с Fire Time. Поговорим о тайминге пожара – от предпосылок до тушения и предложим алгоритм действий в этой ситуации. Затем представим участникам универсальную формулу спасения. Расскажем о наличии ресурсов в экстренной ситуации, а также вспомним о мировом опыте защиты от пожара и, наконец, покажем необходимые инструменты и навыки. Далее по нашему плану следует уникальная викторина, где главным призом для победителей розыгрыша станет индивидуальная экскурсия по пожарной части и фотосессия с профессиональным фотографом», – рассказала Мария Софьина, главный библиотекарь Научной библиотеки ЮУрГУ.


Модераторами встречи выступят сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области. Количество мест ограничено. Зарегистрироваться можно в группе проекта «АнтиОБЖ».

 

Александра Федосина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.