Завершились отборочные этапы на фестиваль «Талант ЮУрГУ»

 

В Южно-Уральском государственном университете прошли отборочные этапы на конкурс талантов университета. В течении трех дней студенты демонстрировали свои умения и боролись за возможность участвовать в фестивале.

Руководителям Центра творчества ЮУрГУ ребята продемонстрировали самые разные номера. В первый день отборочного этапа студенты выступили в рамках направления «Вокал», где каждый из конкурсантов спел на сцене актового зала. При этом в репертуаре можно было услышать песни не только на русском языке, но и на английском, армянском и даже итальянском.

Во второй день отборочных этапов ребята продемонстрировали свои таланты в области хореографии. Парни и девушки представили свои танцевальные номера по самым разным направлениям: от хип-хопа до бального танца. Каждому из участников сразу предложили записаться в интересующий танцевальный коллектив Центра творчества и продолжить развивать свой талант уже на более серьезном уровне.

На третий день следовали еще 2 отборочных этапа, по направлениям художественного слова и исполнения композиций на инструменте. Более 35 человек было отслушано на первом этапе и большее количество человек были приглашены в студию художественного слова или в театр «Манекен». На этап инструментального исполнения многие ребята приходили вместе со своими музыкальными инструментами: гитарой, баяном и барабанами. На сцене так же стояла ударная установка и фортепиано, на которых студенты так же могли исполнить свой номер.

В конкурсе «Талант ЮУрГУ» участвуют также и иностранные студенты. Так, студенты с острова Шри-Ланка представили свои яркие номера перед руководителями Центра творчества. Асанка Индика исполнил авторскую хореографию, Чаминда Джаянаха спел песню на английском языке, а Саман Приянкара сыграл на барабане.

«Я в ЮУрГУ еще только 2 месяца, так как приехал на подготовительные курсы. Когда услышал об этом конкурсе, то решил выступить на нем и исполнить партию на барабане. Думаю, в следующий раз я снова поучаствую в подобном фестивале», − сказал участник конкурса Саман Приянкара.

12 и 13 октября сформируется окончательный список участников фестиваля «Талант ЮУрГУ», в свою очередь конкурсанты начинают репетировать с режиссерами свои творческие номера.

«В понедельник, 16 числа, мы опубликуем список участников с указанием очередности и времени, а 17 числа состоится уже выступление конкурсантов и фестивальных программ. 18 октября пройдет гала-концерт и награждение участников фестиваля: призы и подарки уже ждут своих обладателей», – делится администратор центра творчества Наталья Беспалова.

Приглашаем всех желающих поддержать участников на конкурсном туре, который состоится 17 октября в 15:00 в актовом зале ЮУрГУ.

А имена победителей и концерт из лучших творческих номеров можно увидеть 18 октября в 15:00 – на гала-концерте фестиваля.

 

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.