В ЮУрГУ прошла лекция профессора факультета телекоммуникаций ВШЭ Александра Архангельского

 

7 октября в Южно-Уральском государственном университете в рамках 7-го литературного фестиваля «Открытая книга» прошла встреча студентов и сотрудников вуза с российским литературоведом, литературным критиком, публицистом, телеведущим и писателем Александром Архангельским. Вместе с ним студенты искали ответы на вопросы о будущем журналистики, бумажных книг и технологий.

Александр Архангельский –  автор и ведущий телепрограммы «Тем временем», профессор факультета телекоммуникаций Национального университета «Высшая школа экономики». Темой обсуждения стало трансмедийное производство в цифровых индустриях.

«Вся лекция была достаточно конкретно структурирована – это футурология, история, литература и так далее. Я открыл для себя нового, очень интересного человека», – отметил студент ЮУрГУ Даниил Рукавицын.

Слушатели лекции совместно с Александром Архангельским проанализировали современные тенденции развития медиа-индустрии и погрузились в историю книгопечатания, телевидения, фотографии и Интернета. А также познакомились с работами студентов факультета телекоммуникаций ВШЭ.

Встречи со специалистами из разных городов стали традицией в ЮУрГУ. Учебный процесс позволяет студентам получать знания не только от посещения лекций, но и от общения с профессионалами и успешными в своей сфере деятельности людьми.

«Мне кажется, что студенты получают знания в университете не только из книг и лекций. Очень важен обмен опытом с людьми, которые не просто состоялись, но являются признаными специалистами в своей сфере, новаторами и лидерами», – сказала Елена Пономарева, директор Института социально-гуманитарных наук.

Лекции ученых с большим практическим опытом работы представляют интерес как для студентов, бакалавров и магистров, так и для преподавателей. В конце встречи слушатели лекции могли задать и обсудить вопросы.

 

Арина Савина, Екатерина Кузнецова; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.