День открытых дверей ЮУрГУ собрал более 800 школьников

 

В Южно-Уральском государственном университете рассказали о преимуществах вуза и особенностях поступления.

День открытых дверей в ЮУрГУ – один из самых востребованных дней для всех старшеклассников, которые планируют получить образование в стенах крупнейшего вуза Южного Урала. Сотни ребят ежегодно приходят вместе со своими родителями, чтобы узнать о перспективах обучения в университете и более подробно познакомиться с заинтересовавшей специальностью.

Традиционно, в начале встречи с приветственным словом к гостям университета обратился ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.  

«ЮУрГУ – динамично развивающийся университет, который ждут серьезные изменения. Они направлены на то, чтобы студенты, которые придут к нам учиться, получали больше знаний, были более конкурентоспособными. Вообще, если говорить о подготовке специалистов, то можно смело заявить, что в данном направлении ЮУрГУ находится на лидирующих позициях, ведь программа развития нашего университета направлена на стратегическое развитие нашей страны», – подчеркнул руководитель вуза.

Еще одним спикером Дня открытых дверей стал заместитель начальника Факультета военного обучения Константин Крикунов. Полковник рассказал о преимуществах обучения молодых ребят на факультете: 

«Обучение на ФВО расценивается, как возможность нести военную службу в период получения высшего образования. Студент, завершивший обучение на нашем факультете получает военный билет, зачисляется в запас вооруженных сил и не подлежит призыву на военную службу».

10 преимуществ обучения в Южно-Уральском государственном университете озвучила Юлия Болотина, заместитель проректора по учебной работе. В рамках презентации она рассказала ребятам, какие моменты являются решающими при выборе университета. Качественное образование, активная внеучебная жизнь и международная деятельность – это только часть того, что может привлечь любого человека, стремящегося стать успешным.

Ответственный секретарь приемной комиссии университета Александр Губарев рассказал об особенностях приема абитуриентов в 2018 году.

«Ежегодно День открытых дверей пользуется большим спросом. Сегодня присутствовало более 800 учащихся и их родителей, для которых, я считаю, это мероприятие является знаковым. Оно помогает определиться со своей судьбой, выбрать профессию и затем своего достойного работодателя. Следующий День открытых дверей пройдет 19 ноября 2017 года в нем будут участвовать работодатели, − рассказал заместитель декана факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ Иван Сухих.

Отметим, что после общей встречи в актовом зале для школьников были организованы встречи с представителями Высших школ и институтов ЮУрГУ, где у ребят была возможность подробнее узнать о Школе или Институте и задать все интересующие вопросы.

 

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.