В ЮУрГУ открыт прием заявок на участие в конкурсах в рамках Федеральной целевой программы

 

Федеральная целевая программа: «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы» объявляет конкурсы. Актуальная информация по конкурсам размещена на официальном сайте программы.

Федеральная целевая программа – это увязанные по ресурсам и срокам осуществления комплексы научно-исследовательских, опытно-конструкторских, производственных, социально-экономических, организационных и других мероприятий, обеспечивающих решение целевых задач в области государственного, экономического и социального развития Российской Федерации.

Государственный заказчик Программы – Министерство  образования и науки Российской Федерации.

Цель Программы – формирование конкурентоспособного и эффективно функционирующего сектора прикладных научных исследований и разработок.

Объявлен конкурс  по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. Конкурс проводится в соответствии с пунктами 4 и 5 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218 (Десятая очередь, шифр конкурса 2017-218-10).

Срок подачи заявки до  30 октября 2017 года.

Субсидия предоставляется организации на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2018 года, в объеме:

  • 2018 г. – до 10 млн. рублей;
  • 2019 г. – до 100 млн. рублей;
  • 2020 г. – до 100 млн. рублей.

 

Подробная информация представлена на официальном сайте. 

По вопросам подачи заявок обращайтесь в службу подготовки и сопровождения проектов УНИД:

249 ауд. лабораторного корпуса,

тел.: (351)267-90-19;

                   272-30-22

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.