В ЮУрГУ выступит Симфонический оркестр Московской филармонии

5 октября в Южно-Уральском государственном университете под руководством художественного руководителя и главного дирижера Юрия Симонова пройдет концерт Симфонического оркестра Московской филармонии.

Коллектив ведет свою историю с 1951 года и входит в число лучших отечественных симфонических оркестров, представляющих российскую музыкальную культуру за рубежом. Свидетельство тому – горячий прием публики, сопровождающий выступления оркестра, и восторженные отклики музыкальных критиков. Оркестр Московской филармонии выступит под управлением художественного руководителя и главного дирижера Юрия Симонова. Его темперамент, уникальная пластика жеста, безупречное чувство стиля и умение объединить энергию оркестрантов в единое русло делают каждый концерт захватывающим и неповторимым.

Солистом Московской филармонии, является лауреат международных конкурсов Никита Борисоглебский − один из самых перспективных молодых исполнителей отечественной академической сцены. После окончания Московской консерватории Никита завоевал несколько престижных музыкальных наград в Москве, Брюсселе и Хельсинки, получив мировую известность в кратчайший срок. На сегодняшний день в арсенале музыканта есть сочинения всевозможных стилей: от барокко до различных направлений прошлого столетия. Никита Борисоглебский − желанный гость лучших концертных залов мира, его гастрольный график расписан на годы вперед.

В программе мероприятия:

• В.А. Моцарт. Увертюра к опере «Волшебная флейта»,
  • Я. Сибелиус. Концерт для скрипки с оркестром ор. 47;

Время мероприятия: 14:00.

Продолжительность концерта: 45 минут;

Место мероприятия: Актовый зал ЮУрГУ;

Вход по пригласительным билетам.

Марина Ковязина
Дата события: