В ЮУрГУ обсудят вопросы патриотического воспитания молодежи

 

29 сентября в рамках серии Всероссийских совещаний по вопросу разработки и внедрения современных методик работы с обучающимися в сфере патриотического воспитания в конференц-зале корпуса «Сигма» ЮУрГУ пройдет пленарное заседание. Участники со всей России представят собственный опыт реализации мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи в своих регионах.

Целью проведения совещаний является аккумулирование опыта в разработке и организации современных методик работы и совершенствовании системы патриотического воспитания среди молодежи страны.

Участниками мероприятия станут более 200 человек из 34 регионов – специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие управление в сфере образования; сотрудники и обучающиеся средних и высших профессиональных учебных учреждений; представители студенческих общественных организаций, работающих в сфере патриотического воспитания.

«Сегодня в регионах реализуются различные программы, направленные на патриотическое воспитание молодых людей. Данное мероприятие позволит обменяться опытом в реализации патриотических программ», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Организатором мероприятия является Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В программе запланирована экскурсия по городу и исторический квест, который проведут участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Заседание состоится в 14:00 в конференц-зале корпуса «Сигма» ЮУрГУ по адресу проспект Ленина, 78В.

 

Екатерина Кузнецова
Дата события: 
пятница, 29 сентября, 2017 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.