В ЮУрГУ начала работу выставка «Устойчивый туризм – инструмент для развития региона»

 

25 сентября 2017 года на базе кафедры «Туризма и социально-культурного сервиса» Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ и выставочного центра «Наука и технологии Южного Урала» прошло открытие выставки, посвященной Международному Дню туризма.

Ежегодно Институт спорта туризма и сервиса проводит ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню туризма. В этом году таким мероприятием стала выставка «Устойчивый туризм – инструмент для развития региона». Отметим, что  подобная выставка проводится в этом году впервые. Она организована силами кафедры «Туризма и социально-культурного сервиса» ЮУрГУ. Идея выставки заключается в демонтсрации основных достижений кафедры за 20 лет ее успешной работы. Именно здесь впервые получило свое развитие туристическое образование в нашем регионе, сегодня кафедра «Туризма и социально-культурного сервиса»  является классической школой туризма в Уральском федеральном округе. 

«В рамках выставки прошла конференция «Туризм: образование для всех», посвященная стажировкам наших студентов в  Европе и России. Я довольна мероприятием, оно оставило яркие впечатления, потому что наши студенты показали высокий уровень работы. Они не зря учатся и занимаются туризмом!» − делится доцент кафедры «Туризма и социально-культурного сервиса» ЮУрГУ Татьяна Бай.

На конференции студенты представили свои отчеты о прохождении практики. Так, например, студент второго курса ИСТиС Никита Басеник рассказал о практике на острове Испании.

«Компания «Голден сфера» подала заявки в университет на набор участников практики за рубежом. Я никогда не был в других странах, но все же решил попробовать силы в рамках практики. Опыт оказался очень позитивным: я усовершенствовал свои знания языка, приобрел бесценный опыт работы и новые знакомства».

Напомним, что время работы выставки: с 10.00 до 16.00 часов
Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина,76
Главный корпус ЮУрГУ, аудитория 020 – Выставочный центр

 

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.