ЮУрГУ участвует в программе обмена с Горной Академией во Фрайберге

 

В очередной раз ЮУрГУ участвует в программе обмена с Горной Академией в г. Фрайберг. В рамках летней языковой школы студенты из Челябинска ездят в Германию, а немецкие студенты приезжают в ЮУрГУ.

В сентябре Челябинск посетили студенты из Горной Академии (г. Фрайберг, Германия). Три недели студенты изучали русский язык и знакомились с русской культурой. Помимо занятий в университете, в программе были поездки и экскурсии, например, посещение национального парка Таганай, природно-исторического комплекса «Пороги», музеи, поездка в Екатеринбург, кулинарный мастер-класс, катание на лошадях и на коньках, а также многое другое.

Летняя школа – это отличная возможность изучения языка в стране, где говорят на этом языке, погрузиться в повседневную жизнь другой страны и общаться на иностранном языке. Это необычный опыт, который становится стимулом для дальнейшего изучения языка.

Каждый год Институт лингвистики и международных комуникаций ЮУрГУ набирает желающих принять участие в программе изучения немецкого языка во Фрайберге. Летняя школа во Фрайберге, так же, как и в Челябинске, включает занятия с преподавателем-носителем немецкого языка и культурную программу с посещением достопримечательностей, поездки в соседние города Германии и Чехии, экскурсии в горы Саксонской Швейцарии.

Чтобы узнать подробности о программе и записаться на следующий год, приходите в 161 кабинет главного корпуса ЮУрГУ.

 

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.